Сельхозпроизводители Алтайского края обсуждают проблемы обновления парка сельхозтехники

Зональное совещание сельхозтоваропроизводителей проходит сегодня в Рубцовске. В его работе принимают участие  инженеры 180 хозяйств из 7 районов края. Основная тема обсуждения  -  обновление парка сельскохозяйственной техники.

Совещание организовано главным управлением сельского хозяйства администрации края совместно с ООО “Агроцентр”, Институтом повышения квалификации специалистов и работников АПК, банками-партнерами. По разным оценкам обеспеченность хозяйств края сельхозтехникой составляет от 40 до 54 %. С учетом того, что имеющаяся техника практически выработала свой ресурс, этот показатель снижается до уровня 20-27 %.

По данным ГУСХ администрации края, на сегодняшний день сохраняется тенденция к снижению спроса на сельхозтехнику из-за низкой платежеспособности сельхозпредприятий. В связи с этим возникает потребность не только в приобретении качественной техники и запасных частей, но и в применении новейших разработок предприятий АПК и НИИ с целью снижения затрат при производстве продукции.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость