Сельские школы Алтайского края подключат к Интернету по каналам беспроводного доступа

Алтайский край вошел в число регионов, в которых сельские школы подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа. Пока неизвестно, сколько школ, и, в каких районах края будут подключены к данной услуге.

Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявила о начале второго этапа социальной программы «Новые технологии – детям». В рамках программы 66 школ, расположенных в удаленной сельской местности, 56 регионов Российской Федерации подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа. Программа полностью финансируется из средств ОАО «ВымпелКом». 

Первый этап программы стартовал в январе 2004 года под эгидой Министерства Образования и Науки РФ. На первом этапе программы мобильный Интернет был предоставлен в восемь школ в Московской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Томской, Астраханской, Челябинской областях и Республике Дагестан.
В феврале 2006 года к восьми школам добавятся еще семь в Алтайском крае, в Архангельской, Ярославской, Ростовской, Свердловской, Мурманской, Псковской областях и Кабардино-Балкарской республике. Завершить подключение к Интернету всех 66 школ Компания планирует в течение первого полугодия 2006 года.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость