Новости партнеров

Инцидент

Семья с ребенком чуть не повторила трагедию Усольцевых

В Зеленогорске Красноярского края полиция и спасатели искали супругов и их 8-летнего сына, исчезнувших во время таежного сплава по реке Кан.

Вода, река, озеро, море.
Вода, река, озеро, море.
Дмитрий Лямзин

Они отправились на рыбалку с ночевкой и пропали на трое суток, пишет aif.ru.

Эта история заставила вспомнить трагедию семьи Усольцевых. Сценарий повторялся — тайга, живописный маршрут, несовершеннолетний ребенок и внезапная пропажа.

К счастью, на этот раз все завершилось благополучно.

Из Зеленогорска вышла на лодке «Абакан» от Красноярской ГРЭС-2. Маршрут лежал вниз по Кану, в направлении Большого порога.

На борту находились 45-летний Борис, его 40-летняя жена Марина и их 8-летний сын. Лодка заметная, оранжевая с черной вставкой на носу, оснащена подвесным мотором Suzuki.

Семья планировала порыбачить, переночевать на берегу и вернуться домой 6 августа. Однако ни в этот день, ни на следующий они не появились. Но даже 8 августа их не было дома. Тогда близкие забили тревогу.

Полицейские и спасатели нашли всех троих. Оказалось, семья ночевала в старой охотничьей избе

Как выяснили в полиции, подвесной мотор Suzuki заглох на реке.

Жизни и здоровью всех троих ничего не угрожает. В настоящее время они доставлены в Зеленогорск.

Ранее рассказали подробности последнего голосового от пропавшей Ирины Усольцевой.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии