Спорт

Сергей Шубенков считает, что IAAF не имеет права исключить его из числа претендентов на титул лучшего легкоатлета мира

16 ноября в 16.00 по московскому времени в ТАСС началась пресс-конференция с участием российских легкоатлетов, посвященная решению ИААФ временно отстранить россиян от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Чемпион мира Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов.
Чемпион мира Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов.
Олег Богданов

В пресс-конференции принимают участие: Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом; Анна Чичерова - олимпийская чемпионка 2012 года, победительница чемпионатов мира и Европы, рекордсменка России в прыжке в высоту; Сергей Шубенков - чемпион мира, неоднократный чемпион Европы в барьерном спринте, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами.

Сергей Шубенков,
чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами:

Я нахожусь в большом гневе. IAAF приняла беспрецедентное решение. По сути - меня наказали ни за что. Но снимать меня с голосования IAAF вряд ли посмеет. Я что, не могу претендовать на звание лучшего легкоатлета мира?

Лучший легкоатлет России 2015 года Сергей Шубенков вошел в расширенный список претендентов на звание лучшего легкоатлета мира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость