Новости партнеров

Потребитель

СГК презентовала план благоустройства территорий после модернизации системы теплоснабжения Рубцовска

Руководители рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании вчера, 26 апреля, презентовали Общественному совету по контролю за реализацией модернизации системы теплоснабжения города план по благоустройству в местах проведения работ. Особое внимание было уделено обсуждению проектов восстановления площадки перед Рубцовским аграрно-промышленным техникумом и двора между домами по проспекту Ленина 64 и 66.

Презентация.
Презентация.
архив ООО "Сибирская генерирующая компания"

Основная программа благоустройства, разработанная специалистами СГК, предусматривает асфальтирование дорог и тротуаров, установку бордюрного камня, высадку газонов в местах, где проводились работы по строительству и реконструкции тепловой магистрали.

Для проведения благоустройства на площадке около Рубцовского аграрно-промышленного комплекса и во дворе домов по Ленина 64 и 66, энергетики привлекли к работе архитекторов, которые разрабатывают комплексные проекты с учетом всех современных норм и требований.

Первые эскизы, членам общественного совета, представил директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов.

Максим Новов.
архив ООО "Сибирская генерирующая компания"

Максим Новов,
директор рубцовского подразделения СГК:

- Хочу сразу отметить, что эти чертежи являются опорными при благоустройстве площадок. Возможны кое-какие поправки. Кардинальных изменений не планируем. Наша главная задача сделать все качественно и красиво.

Во дворе домов Ленина 64 и 66, согласно дизайн-проекту, будет установлена новаяя детская площадка, будет проведено озеленение, асфальтирование парковки и внутридворовых проездов.

Татьяна Ивлева,
старшая по дому Ленина 66:

- Мне детская площадка очень понравилась. Жаль, что мало парковочных мест. У нас во дворе очень много машин. Но в целом все очень здорово, ждем с нетерпением начала работ.

Территория вокруг Рубцовского аграрно-промышленного техникума подразумевает не менее масштабное благоустройство. По архитектурному плану площадка около учебного заведения кардинально изменит свой внешний облик. Будет уложена тротуарная плитка, разбиты цветники и клумбы, а также установлены малые архитектурные формы.

Презентация.
архив ООО "Сибирская генерирующая компания"

Владимир Демченко,
директор Рубцовского аграрно-промышленного техникума:

- Конечно мы приятно удивлены предложенным проектом. Честно сказать, площадка вокруг техникума давно требовала ремонта, а во время проведения строительных работ пострадала еще сильнее. Мы своими силами не смогли бы реализовать такой проект по благоустройству. Рады, что Сибирская генерирующая компания ответственно отнеслась к этим работам.

В планах у энергетиков, проложить асфальт по улице Октябрьской до проспекта Ленина, несмотря на то, что земляные работы велись лишь около этой территории. Сейчас асфальт там разрушен на 95%.

В данный момент ведется процедура выбора подрядчика, после чего начнутся основные работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость