Новости партнеров

Здоровье

Шагаем к здоровью

На календаре июнь — долгожданная пора открытых босоножек и соблазнительного педикюра. А это значит, что состояние наших стоп требует повышенного внимания, поэтому начнем с вопросов здоровья.

Шагаем к здоровью.
Шагаем к здоровью.
архив клиники эстетической лазерной медицины "Евростиль"

Грибок ногтей — деликатная проблема, которую не принято обсуждать с окружающими, но знакома она очень многим людям. К сожалению, онихомикоз относится к тому типу заболеваний, которыми легко заразиться (в саунах, бассейнах и других местах, где влажно, много народу и люди ходят босые), но трудно вылечить. И хоть грибок не оказывает влияния на организм в целом, но является крайне неприятной проблемой, ощутимо влияющей на качество жизни: человек стесняется разуваться при посторонних, об открытой обуви и красивом педикюре и речи не идет, и, что самое неприятное, он заразен для близких людей. Но есть и хорошие новости: при комплексном подходе, который применяется в клинике эстетической лазерной медицины "Евростиль", можно не только успешно справиться с проблемой, но и избежать терапии довольно тяжелыми препаратами, которые обычно применяются при таком диагнозе.

Шагаем к здоровью.
архив клиники эстетической лазерной медицины "Евростиль"

Специалисты "Евростиль" предлагают программу из 4 шагов к здоровым ногтям.

Шаг первый: диагностика

В первую очередь берется анализ на наличие грибка. Если диагноз подтверждается, переходим к следующему этапу.

Шаг второй: педикюр

На втором этапе поврежденный ноготь ждет механическая педикюрная обработка — это влияет на эффективность следующего этапа. Важно, что обработку проводят в клинике, что очень удобно для пациентов — нет необходимости дополнительно посещать педикюрный салон. Все этапы лечения в один прием в одном месте.

Шаг третий: лазер

Наконец, наступает основной этап — лечение ногтей лазером. Лазер безболезненно и эффективно воздействует на ногтевое ложе, где и прячется грибок. Результат — рост здоровой ногтевой пластины. К сожалению, одним сеансом дело не обойдется, нужно пройти курс, в среднем для успешной борьбы с грибком требуется четыре процедуры лазерного лечения.

Шаг четвертый — домашний уход

Стоит помнить, что это заболевание трудно лечится, и больному стоит проявить дисциплину: обязательно нужно следовать рекомендациям врача о домашнем и профилактическом уходе. Также нужно строго соблюдать правила гигиены в уходе не только за ногами, но и за обувью, в которой грибок может сохраняться.

Кстати, пациентам не придется ходить по аптекам в поисках необходимых препаратов — все можно приобрести на месте. Дерматологи клиники составили оптимальный набор препаратов для домашнего ухода, которые повысят эффективность лечения.

Шагаем к здоровью.
архив клиники эстетической лазерной медицины "Евростиль"

Справка

  • "Офломил лак" — обладает широким противогрибковым спектром действия, проникает в ногтевую пластину и ногтевое ложе, обеспечивает профилактику грибковых поражений.
  • Косметическое масло австралийского чайного дерева — защищает, способствует быстрой регенерации.
  • Arkada's Serum TC16 — коллагеновая сыворотка для лечения ногтей. Препарат имеет противогрибковое, антибактериальное действие. Это замечательный продукт, в котором соединились современные технологии и силы природы, поскольку основные активные вещества натурального происхождения: коллаген, глицерин и масло чайного дерева.

фото из архива КЭЛМ "Евростиль"
 Клиника эстетической лазерной медицины "Евростиль":

Адрес: ул. Анатолия, 35-а

Телефон: (385-2) 53-55-33

Сайт: eurostyle-clinic.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ У СПЕЦИАЛИСТА
Лицензия Ло-22-01-004604 от 30 июня 2017 г. выдана МЗАК

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость