Работа и обучение

Школьникам и студентам Алтайского края расскажут, как заработать на пенсию

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

С 15 октября в стране стартует образовательная программа, которая позволит рассказать учащимся  о будущей жизни и пенсии. "Центральными событиями кампании станут тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием специально созданного ПФР учебного пособия "Все о будущей пенсии для учебы и жизни", - сообщили в краевом отделении пенсионного фонда России. Занятия будут проводить специалисты в городах и районах края.

Образовательные мероприятия в регионе начнутся со встречи со студентами Алтайского института труда и права. Ребятам расскажут о новой пенсионной формуле, страховой и накопительной пенсиях, о роли СНИЛС (зеленой пластиковой карточки), страховых взносах, от которых во многом зависит размер будущей пенсии.

Пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года. За три месяца специалисты планируют охватить уроками и лекциями, посвященными пенсионному обеспечению, большинство учебных заведений края.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии