Промышленность Алтая


Шпалопропиточный завод остановили на пять суток и оштрафовали

Совместной проверкой прокуратуры Алтайского края, управления Роспотребнадзора, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды были выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на ООО «Михайловский шпалопропиточный завод», который занимается пропиткой железнодорожных шпал антисептиком с последующей сушкой и отправкой потребителю.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в связи с нарушениями, территориальным отделением Роспотребнадзора деятельность предприятия была приостановлена на пять суток. Материалы проверки были направлены в Михайловский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности на срок до 90 суток. Но суд назначил предприятию  взыскание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, отметив в постановлении, что руководитель шпалопропиточного завода ведет активную работу по приведению деятельности производства в соответствие с утвержденными законодательством нормативами.

Вот какие нарушения были выявлены на шпалопропиточном заводе:

  • отсутствует контроль за содержанием вредных веществ в воздухе аккредитованной лабораторией;
  • не проведена паспортизация канцерогенных производств;
  • к работе допущены лица, не прошедшие предварительный медицинский осмотр;
  • не определен контингент профессий и не составлен поименный список лиц, работающих во вредных условиях и подлежащих периодическим медицинским осмотрам, более того, договор с медицинской организацией на проведение таких осмотров даже не был заключен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость