Экономика

СИБСОЦБАНК планирует увеличить активы к концу года

В нынешнем году крупнейший коммерческий банк Алтайского края СИБСОЦБАНК планирует нарастить активы на 10%.

Дмитрий Тюнин,
председатель правления:

Несмотря на то, что СИБСОЦБАНК на сегодняшний день имеет высокий уровень достаточности капитала — более 20%, банку необходимо активнее задействовать капитал и развивать наши доходные операции. До конца 2016 года перед нами стоит задача поднять прибыльность банка. Поэтому в основном наша стратегия до конца этого года будет сводиться к наращиванию активов как в корпоративном сегменте, так и в рознице. В корпоративном сегменте ключевой вопрос — это расширение нашей продуктовой линейки. Сейчас мы формируем продуктовое предложение для различных категорий клиентов: отдельно — для предприятий среднего бизнеса, отдельно — для малых компаний, отдельно — для индивидуальных предпринимателей, отдельно — для сотрудников компаний, которые находятся у нас на обслуживании.

Основными приоритетами для СИБСОЦБАНКа по-прежнему останутся ориентация на клиентов, развитие региональной сети банка и повышение ее эффективности, увеличение узнаваемости бренда, наращивание капитала, чистых активов и увеличение доли банка по всем основным показателям в банковской системе.

Справка

ООО "Краевой Коммерческий Сибирский Социальный Банк" — крупнейший самостоятельный банк Алтайского края, 99,9% которого принадлежит администрации Алтайского края. Банк ориентирован на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады, активно участвует в лизинговых и инвестиционных программах, а также в реализации краевых социально-экономических программ. Бизнес банка сконцентрирован преимущественно в Алтайском крае.

Банк занимает лидирующие позиции среди региональных банков по кредитному портфелю 4,3 млрд руб и вкладам физических лиц — 2,6 млрд руб. Капитал банка по Базелю — 1,4 млрд руб. Рейтинг "Эксперт РА" — А(I) — высокий уровень кредитоспособности. Подуровень рейтинга — I (высший). Прогноз по рейтингу — "стабильный".

"СИБСОЦБАНК" ООО. Лицензия  Банка России № 2015 от 26.12.2012 г.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Реклама
При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter