Жизнь

Сын главы Росгвардии будет курировать стройку для спортшколы "дочери Путина"

Правительство Москвы построит новое здание на Красной Пресне для спортивной школы "Хамовники".

Росгвардия (Нацгвардия).
Росгвардия (Нацгвардия).
By-itself, CC BY-SA 4.0, commons.wikimedia.org

Спортшколу в свое время на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу представляла Екатерина Тихонова, называемая в СМИ дочерью российского президента Владимира Путина.

Строительство будет курировать сын главы Росгвардии Виктора Золотова — Роман Золотов, который сейчас работает в мэрии Москвы, пишет "Медуза".

36-летний Роман Золотов работает в мэрии с августа 2016 года, а в феврале он был назначен заместителем главы департамента спорта и туризма Москвы. Сфера рабочей ответственности Золотова — пропаганда массового спорта, развитие системы сдачи норм ГТО; он также курирует городские программы "Выходи во двор, поиграем!" и "Московская семья — спортивная семья", а еще занимается развитием спортивных объектов и площадок во дворах. В 2017–2018 годах на реализацию подответственной чиновнику программы "Спорт Москвы" планируется выделить около 70 млрд. рублей. 

Строительство нового здания для школы "Хамовники" обойдется столичному бюджету в 528,3 млн рублей. Итоги конкурса по выбору подрядчика планируется подвести 20 марта; существующее здание должны начать сносить в октябре 2017 года, а построить новое — уже к декабрю 2018-го, пишет znak.com. Ранее сообщалось, что строительство школы обойдется почти в 2 млрд рублей.

Строительством центра акробатического рок-н-ролла на базе спортшколы, где занималась Екатерина Тихонова, которую называют дочерью президента РФ Владимира Путина, займется ООО "Магнум".

Справка

Компания "Магнум" бизнесмена Андрея Орлова занимается спортивным строительством с 1995 года. В ее активе — оснащение World Сlass в "Москва-Сити" и в Алма-Ате, строительство нового манежа для "Локомотива", обширная реконструкция спорткомплекса "Лужники", видеоэкран для стадиона "Арена-Химки", дизайн-проект и оборудование Центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, оснащение спортзалов Арсенальной зоны Кремля, Генштаба России, Академии МВД, сочинского санатория ФСБ и мэрии Москвы. По данным сервиса "Контур.Фокус", за шесть лет компания заключила 150 госконтрактов на общую сумму 3,1 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость