Новости партнеров

Жизнь

Синим собакам поручили охранять автомобили мэрии

Синих собак из Дзержинска, которых назвали Миша и Гриша, забрали в гараж администрации города, где они охраняют автомобили, сообщает мэрия.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Синих собак нашли в середине февраля на территории предприятия «Дзержинское оргстекло». Отловили семь ярких псов и доставили ветеринарам.

На шерсти обнаружили синий пигмент «берлинская лазурь», не представляющий вреда для жизни и здоровья животных.

"Сам люблю животных, поэтому принял решение забрать двух собак и поселить на территории гаража администрации города. Больше забрать не смогли, так как сторожевые псы уже есть на каждом нашем предприятии, где есть возможности для их содержания и необходимость в таких помощниках", - отметил глава города Иван Носков.

Он лично проверил, как разместились животные в построенном специально для них вольере и какое питание для них закупили.

Также Носков отметил, что кошки и собаки есть практически на каждом промышленном предприятии, однако не везде соблюдают меры безопасности.

В итоге, пояснил мэр, и получаются такие синие Мишки и Гришки - когда работники прикармливают животных, которые сами себе наносят вред.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии