Во время прошедшей 5 декабря в редакции "СК" "прямой линии" одна из читательниц спросила председателя крайсовета Александра Назарчука, когда будет проведена дифференциация тарифов на электроэнергию для населения. Он ответил:"С 1 декабря те, у кого в квартирах установлены электроплиты, будут платить 70 процентов от тарифа 1 рубль 25 копеек".После публикации этой информации многие читатели позвонили к нам в редакцию и рассказали, что в ОАО "Барнаульская горэлектросеть" им по этому поводу ответили примерно следующее: сколько платите, столько и будете платить.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
Мы обратились за комментарием к руководителю пресс-центра "Барнаульской горэлектросети" Анатолию Ивкину. Он сообщил следующее:
- Мы работаем по тем тарифам, которые устанавливает нам Главное управление экономики и инвестиций краевой администрации. Официального решения по изменению тарифов с 1 декабря нет. Скорее всего, и не будет. Следует ожидать смену тарифов традиционно с 1 января следующего года. Потрясений не предвидится.
Александр Назарчук сообщил "СК", что решение о том, что пользователи электроплит должны платить 70 процентов от тарифа, было принято краевым Советом в первом чтении. Если на декабрьской сессии депутаты проголосуют за него во втором чтении, то оно вступит в силу с 1 декабря 2005 года.
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max