Туризм

Сколько стоит слетать из Барнаула на российские курорты летом-2018

Авиакомпании открыли продажи билетов на прямые рейсы из Барнаула в Симферополь, Сочи и Анапу на лето 2018 года. Специалисты ожидают, что в течение месяца свои рейсы поставят другие авиакомпании, и цены на авиабилеты будут ниже. Пока улететь на отечественные курорты барнаульцу выгоднее с пересадкой через Москву. 

Сочи. Море.
Сочи. Море.
altapress.ru

Симферополь

По данным агентства "Авианебо", прямые рейсы в Симферополь из Барнаула поставила только авиакомпания "Северный ветер". Полетная программа будет выполняться с 5 июня по 23 октября, раз в неделю по вторникам. Стоимость перелета в одну сторону 11 285 рублей (со сборами). В прошлом году цены за авиабилеты были примерно на этом же уровне.

В агентстве "Авиафлот" altapress.ru рассказали, что в прошлом году в Крым из Барнаула стояли прямые рейсы компании "Уральские авиалинии". Цены за билеты у них были немного ниже. Однако пока авиаперевозчик не заявлял прямые рейсы на это направление, поэтому судить об изменении цен за билеты специалисты пока не берутся.

Сочи

В Сочи из Барнаула летом самолеты будут летать два раза в неделю (четверг и воскресенье). Рейсы выставила авиакомпания "ИрАэро" с 8 июня по 16 сентября. Стоимость билета в одну сторону составляют 16 935 рублей (со сборами). Чтобы слетать туда и обратно, барнаульцу потребуется заплатить около 34 тыс. рублей.

В прошлом году компания "Уральские авиалинии" ставила прямые рейсы на это направление из Барнаула, билеты были дешевле. Пока авиаперевозчик поставил на лето рейсы в Сочи через Москву. Полет с пересадкой выходит дешевле — около 10 тыс. рублей в одну сторону, отметили в агентстве "Авианебо". Не исключено, что авиакомпании все-таки поставит прямые рейсы на лето в конце февраля или марте.

Анапа

В Анапу из Барнаула будут летать самолеты компания "ИрАэро". Первый рейс стоит с 8 июля раз в неделю. Билет в одну сторону стоит 15 435 рублей (с учетом сборов). Хотя через Москву билет компании "Уральские авиалинии" будет стоит 12 202 рубля.

По словам турагентов, полетная программы из Барнаула еще может расшириться. Спрос на российские курорты уже есть, отметили в агентстве "Авиафлот". Однако пока агенты советуют подождать с покупкой туров, так как цены могут снизиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость