Причиной смерти, вероятно, стали проблемы со здоровьем. По словам представителей театра, артист скоропостижно скончался у себя дома, сообщают РИА Новости.
«День-два мы его искали, потом приехали и нашли его в квартире. Пока никакого заключения нет, но, видимо, что-то со здоровьем», — сказал собеседник агентства.
Информации о дате и месте церемонии прощания пока нет. Семья артиста живет в другом регионе и сейчас собирается приехать. Возможно, родные захотят похоронить его не в Москве, так как Курочкин родом из Кировской области.
Владимир Курочкин родился 20 декабря 1984 года. В 2008 году он окончил мастерскую Хейфеца в ГИТИСе. После окончания вуза стал актером мелиховского театра «Чеховская студия».
Там он играл в спектаклях «Сон Каштанки» и «Дядя Ваня». Также Курочкин снимался в кино. Среди его работ — фильмы «Все по закону» и «С чего начинается Родина».
Ранее сообщалось, что российский актер Андрей Терентьев скончался в возрасте 44 лет.


