Скотомогильники Рубцовска остаются очагами инфекций

Прокуратурой Рубцовского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением природоохранного законодательства. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, за 2008 год прокуратурой района совместно с главным государственным  ветеринарным инспектором  по Рубцовскому району и Рубцовску проведены проверки соблюдения природоохранного и ветеринарного законодательства при размещении сельскохозяйственными предприятиями на территории Рубцовского района скотомогильников.

По словам старшего помощника прокурора Рубцовского района Светланы Иконниковой, основными нарушениями являлось то, что территории скотомогильников не огорожены забором. Также наблюдалось несоответствие биотермических ям требованиям правил,  отсутствие  удобных подъездных путей, отсутствие помещений для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов,  крышек на биотермических ямах,  и др.

По  постановлениям  прокурора Рубцовского района по делам об административных правонарушениях, четыре должностных лица и два юрлица  привлечены к административной ответственности - штрафам в размере 3000 рублей и 20000 рублей соответственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость