Сквозь молнии над Шереметьево – к победам!

На 3 августа из международного аэропорта Шереметьево запланирован рейс в Пекин официальной российской делегации во главе с Леонидом Тягачевым, главой российского олимпийского комитета, - сказали сотрудники пресс-службы аэропорта корреспондентам ИД "Алтапресс".

Стоит отметить, что из Шереметьево на бортах авиакомпании «Аэрофлот» за олимпийским золотом улетят более тысячи российских спортсменов, в сопровождении тренеров и «армии болельщиков».

Как известно, в последние дни в Москве шли обильные ливни, сопровождавшиеся грозами. Аэропорт «Шереметьево» не стал «исключительным» для непогоды.

Так, например, 17 июля многие авиапассажиры опоздали на самолеты из-за того, что на одном из участков следования экспресса от Савеловского вокзала до Шереметьево молния повредила железнодорожные пути.

А рано утром вчера грозовой разряд угодил в А-319 (рейс Баку – Шереметьево), который выходил на посадку. От удара молнии выключился один из двух двигателей.

К счастью, пилоты справились с ситуацией, самолет был посажен без происшествий. Однако в пресс-службе аэропорта комментировать нештатную посадку «бакинского рейса» не стали.

По словам сотрудником пресс-службы аэропорта «Шереметьево», метеоусловия в столичных аэропортах нормальные – ясно и солнечно.

Служба новостей ИД «Алтапресс» желает всем авиапассажирам чистого неба. И чтобы молнии не создавали ситуации форс-мажор ни в одном из аэропортов.

Российским спортсменам – золотых медалей!

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость