Экономика

Следователь просил 700 тысяч "за непроведение следственных действий"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Следственный комитет при прокуратуре России ведет расследование уголовного дела в отношении Евгения Михеева, старшего следователя ГУВД по Сибирскому федеральному округу, который был задержан за вымогательство взятки у жителя Барнаула.

Последний изначально проходил свидетелем по уголовному делу, находящемуся в производстве Евгения Михеева, старшего следователя по особо важным делам по расследованию преступлений в финансово-кредитной сфере и налоговых преступлений. Однако, как сообщили в СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, Евгений Михеев потребовал от этого гражданина 700 тыс. рублей "за непроведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий" в отношении свидетеля. По данным следствия, первую часть суммы, 200 тыс. рублей, Евгений Михеев получил от посредника в Новосибирске 20 мая. Его задержание осуществили сотрудники УФСБ по Алтайскому краю.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии