Следствие уверено, что Артур Ожерельев погиб в результате несчастного случая

Как рассказал сегодня журналистам Александр Пономарев, руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по АК, уже окончательно известно, что 10-летний Артур Ожерельев из Тальменского района, который считался без вести пропавшим  с марта 2007 года, в результате несчастного случая упал в яму на территории пожарной части.

По информации СУ СК при прокуратуре РФ по краю, ничто не оставляет сомнений, что ребенок сам упал в яму. Полностью собрана большая свидетельская база относительно этого происшествия.

- Мы только что изучили все материалы дела. Проверяли, правильно ли собрана информация о том, что это действительно был несчастный случай, - рассказал Александр Пономарев. – Ситуация такова, что нас долго время держали в неведении. Второй мальчик, двоюродный брат, который был с Артуром в день его пропажи, все-таки видел, как Артур упал в колодец, и заглядывал туда. Но дома он побоялся сразу все рассказать. А когда рассказал, то взрослые посчитали, что это глупость.

По информации СУ СК, о том, что Артур сам провалился в яму, свидетельствуют те факты, что как у него были на руках перчатки, на ногах обувь, одежда – так все и было обнаружено.

- В скором времени мы поставим точку в этом деле. И она будет просто неопровержимая, - сказал Александр Пономарев.

Напомним, что тело Артура Ожерельева было найдено 25 апреля 2008 года в сточной яме на территории пожарной части, в 500 метрах от его дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость