Политика

СМИ: Израиль мог нанести авиационный удар по Сирии

Телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил о том, что Израиль отбомбился по сирийской территории.

По данным телеканала, разведка США получила данные о значительном количестве израильских боевых самолетов над соседним с Сирией Ливаном, сообщает РСН.

В начале недели израильская армия поставила под ружьё сотни резервистов для участия во внезапных учениях у границ с Сирией и Ливаном.

По каким именно объектам был нанесен удар, пока неясно, однако, по словам источников, у США нет оснований полагать, что целью израильских самолетов были склады с химическим оружием, пишет Lenta.ru. Официального подтверждения об атаке из Израиля пока не поступало. Как сообщает Reuters, представители Белого дома обратились в Иерусалим за дополнительной информацией, однако в Минобороны Израиля заявили, что не намерены комментировать данные CNN.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость