Политика

Российский военный самолет пролетел на Белым домом и Пентагоном

Российский военный самолет Ту-154 пролетел над Белым домом, Капитолием, Пентагоном и другими резиденциями президента США, а также над правительственным бункером Маунт-Уэзер под Вашингтоном в рамках согласованного с американской стороной полета по Договору по открытому небу, сообщает CNN.

Вашингтон, США. Белый дом.
Вашингтон, США. Белый дом.
www.americancities.ru

Согласно данным Flightradar24, российский "туполев" пролетел на высоте чуть более 1,1 тысячи метров над центром Вашингтона и авиабазой Эндрюс, на которой базируется самолет президента США.

По данным телеканала, российскому самолету предоставили разрешение войти в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома.

Ранее тот же самолет пролетел над городом Бедминстер в штате Нью-Джерси, где отдыхает президент США Дональд Трамп.

Источник телеканала сообщил, что маршрут Ту-154 также проходил над гольф-клубом Трампа в штате Вирджиния и над президентской резиденцией Кэмп-Дэвид, пишет bfm.ru.

В оборонном ведомстве США подчеркивают, что подобные полеты происходят почти на постоянной основе, но при этом достаточно регламентированы и их процесс всегда под тщательным мониторингом.

Кроме этого, на борту в момент полёта обязаны были находиться американские военные представители, которые осуществляют контроль соблюдения условий договора, пишет rueconomics.ru.

Факт

Самолет Ту-154, принадлежащий российскому военному ведомству, не оснащен вооружением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость