Туризм

СМИ сообщили об открытии Египта для российских туристов

Российские туристы смогут полететь в Египет уже этой осенью. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передает "Российская газета".

В барнаульском аэропорту.
В барнаульском аэропорту.
Анна Зайкова

По словам главы РСТ, Египет и Россия, за время запрета на авиасообщение между странами, проделали огромную работу по обеспечению безопасности для туристов. "В египетских аэропортах могут появиться отдельные терминалы для россиян или несколько выходов на посадку, предназначенных исключительно для наших туристов", — сообщил Барзыкин.

Также эксперт отметил, что в аэропортах Египта, возможно, начнут работать российские специалисты.

По словам Юрия Барзыкина, контакты российского турбизнеса с египетскими коллегами могут возобновиться очень быстро. "У наших компаний в республике заморожены депозиты на сумму более 1,5 млрд рублей. Так что те же отели проплачены", — заметил он.

В это же время сообщается, что Египет пригласил российских специалистов оценить комплекс мер авиабезопасности в аэропортах страны, чтобы как можно быстрее "завершить нерешенные вопросы". По данным египетского ведомства, российская сторона выразила готовность ответить на это приглашение в течение следующих нескольких недель, пишет "Росбалт".

Справка

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после крупнейшей авиакатастрофы российского А321 авиакомпании "Когалымавиа", который разбился 31 октября на Синае. В результате трагедии погибли 224 человека, причиной крушения, по данным СК, стал теракт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость