Новости партнеров

Погода

Снежный день ждет жителей Алтайского края 20 октября

О погоде в Алтайском крае и Барнауле 20 октября рассказали синоптики.

Снег на траве.
Снег на траве.
Лариса Васильева

В Алтайском крае температура составит +6…+11 градусов и будет снижаться в течение дня. На большей части территории пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Западный ветер достигнет 12-17 м/с, а местами его порывы усилятся до 25 м/с и быстрее.

В Барнауле столбики термометров покажут +8…+10 градусов, к концу дня станет холоднее. Ожидаются небольшие дождь и мокрый снег. Западный ветер будет дуть со скоростью 12-17 м/с, затем сменится северо-западным.

Напомним, что в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. В регионе 20 и 21 октября ожидается усиление ветра до 22 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

В такую погоду водителям нужно быть особенно внимательными.

При осадках и снижении видимости рекомендуется снизить скорость движения до 10–20 километров в час, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, следить за состоянием лобового стекла и дорожной обстановкой. Строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии