Жизнь

Сокращаемых милиционеров могут принять в Службу внутренних расследований, которая будет бороться с нечестными полицейскими

В реформируемом МВД в первом квартале 2011 года будет создана Служба внутренних расследований, перед которой поставят задачу защищать граждан от нечестных полицейских, пишет сайт "Эха Москвы".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

У этого отдела будут полномочия и задачи, отличные от тех, что есть у существующего ныне департамента собственной безопасности. Сотрудники новой службы будут заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Они будут собирать доказательства о нарушении закона полицейскими, документировать их, а потом передавать в прокуратуру. Фактически служба будет защищать граждан от самой милиции.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии