Жизнь

Составлен рейтинг катастроф, которые могут уничтожить Землю

Согласно одной из теорий, которая на сегодняшний день поддерживают большинство ученых во всем мире, причиной вымирания динозавров стало падение на Землю астероида диаметром 10 километров. Согласно расчетам, массовое вымирание может произойти, если наша планета столкнется с небесным телом в 10 раз крупнее, пишет tdnu.ru.

Конец света.
Конец света.
i.ytimg.com

Опасность для Солнечной системы представляют ближайшие к ней звезды, которые находятся в постоянном движении. Если они "подлетят" слишком близко, Солнечная система разорвется из-за их гравитации. Впрочем, это может произойти только через сотни миллионов лет.

Загадочные черные дыры способны выбросить струю плазмы в сторону Земли, что приведет к ее полному уничтожению.

По прогнозам, галактика Андромеды через 5 млрд лет поглотит Млечный Путь вместе с Землей.

Жизнь на Земле полностью зависит от Солнца и его циклов, поэтому любые изменения, связанные с ним, станут для нашей планеты фатальными. В частности, ученые не исключают, что оно может нагреться, остыть или превратиться в сверхновую. Впрочем, этот сценарий реализуется разве что через миллионы лет, пишет bfm.ru.

Вероятность апокалипсиса на Земле в 2017 году превышает 0,2%. Ранее ученые Американского музея естественной истории спрогнозировали рост населения земли до 11 млрд к 2100 году, что в конечном итоге может привести к гибели планеты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость