Экономика

Сотовые операторы просят отсрочить отмену "мобильного рабства"

Инфокоммуникационный союз, в который входят все операторы "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Вымпелком"), попросил Госдуму отсрочить отмену "мобильного рабства" - возможности сменить оператора без изменения номера телефона, пишет Лента.ру.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Напомним, Госдума приняла поправки в закон "О связи" в первом чтении в ноябре 2012 года, а следующие два чтения запланированы на декабрь. В поправках говорится, что сотовые операторы должны обеспечить переносимость номера (услуга MNP) к декабрю 2013 года.

Сотовые операторы считают, что могут не успеть к этому сроку - они хотят добиться отсрочки на три месяца, а лучше - на полгода. По словам Крупнова, которые приводят издания, за время, оставшееся до отмены "мобильного рабства", операторам надо модернизировать сети, пересмотреть договоры друг с другом, провести разъяснительную кампанию среди абонентов. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии