Сотруднику барнаульской милиции пытался получить повышение с помощью поддельного диплома

Сегодня сотрудники Барнаульской транспортной прокуратуры передали в суд уголовное дело в отношении сотрудника транспортной милиции. Милиционер со средним специальным образованием пытался получить повышение по службе с помощью купленного диплома Барнаульского педагогического колледжа.

"Сотрудник милиции хорошо разбирался в компьютерах, а работал в изоляторе временного содержания (ИВС). Несколько месяцев подряд отдел кадров транспортной милиции искал инженера-электроника, но все кандидаты не подходили. Тогда эту должность предложили сотруднику из ИВС, - рассказывает Дмитрий Антонов, старший следователь Барнаульской транспортной прокуратуры. – Правда, для этого нужно было получить диплом о среднем профессиональном или высшем образовании".

Как выяснило следствие, летом прошлого года милиционер купил на Старом базаре диплом Барнаульского педколледжа за 5 тысяч рублей. Все документы для повышения были сданы в отдел кадров. Когда кадровики передали диплом в службу собственной безопасности, выяснилось, что "корочки" не выдавали в колледже. Подписи секретаря, председателя аттестационной комиссии и директора учебного заведения были поддельными.

Как только факт был вскрыт, сотрудника милиции уволили.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость