Политика

Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

25 ноября Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ. Выборы пройдут 4 марта 2012 года.

"Именно Совет Федерации, являясь палатой высшего законодательного органа, в рамках своих конституционных полномочий назначает дату выборов президента РФ", - сказал сенаторам глава комитета по конституционному законодательству Алексей Александров.

Назначение выборов президента РФ относится к ведению Совета Федерации, согласно Конституции РФ. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

В соответствии с законом "О выборах президента Российской Федерации", днем голосования на выборах президента является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих президентских выборах.

"Парламентская газета" как официальный публикатор законов Российской Федерации и постановлений Федерального Собрания в своем вечернем выпуске газеты опубликует данное постановление сегодня, 25 ноября. Публикация данного документа даёт официальный старт президентской избирательной кампании.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии