Совет Федерации одобрил закон о "малой" приватизации

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Совет Федерации одобрил федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Закон был принят Госдумой 4 июля и направлен на оказание адресной господдержки предприятиям малого и среднего бизнеса посредством установления для них преференций в приватизации арендуемых объектов недвижимого имущества до 1 июля 2010 года.

Согласно закону, преимущественное право для малого и среднего бизнеса на приобретение недвижимого государственного и муниципального имущества по цене, равной его рыночной стоимости, предусматривается в том случае, если арендованное имущество находится у них во временном владении (пользовании) непрерывно в течение 3-х и более лет в соответствии с договором аренды.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии