Жизнь

Спасатель из Рубцовска по телефону помог реанимировать утонувшего мальчика

В июне в Рубцовске ребенок чуть не утонул в реке Алей. Константин Кострыкин, начальник караула 32 пожарно-спасательной части, по телефону помог реанимировать мальчика, сообщает сайт ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Спасатель из Рубцовска по телефону помог реанимировать утонувшего мальчика.
Спасатель из Рубцовска по телефону помог реанимировать утонувшего мальчика.
Скриншот с сайта youtube.com

Маленький мальчик ушел под воду рядом с мостом через реку Алей вечером 17 июня. Когда очевидцы достали ребенка, он был без сознания.

Одна из очевидцев позвонила спасателям. На звонок ответила Елена Ефимова, радиотелефонист 4 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Она отправила бригаду скорой помощи к месту происшествия.

Через несколько минут Елена Ефимова позвонила очевидцам, чтобы узнать, в каком состоянии находится мальчик. Когда стало понятно, что скорая не успеет спасти ребенка, один из спасателей решил помочь по телефону.

Константин Кострыкин, начальник караула 32 пожарно-спасательной части, рассказал, как правильно реанимировать ребенка. Очевидцы происшествия удалили воду из дыхательных путей мальчика и провели искусственную вентиляцию легких. Когда медики госпитализировали ребенка в больницу, его состояние было стабильно.

Сюжет о спасении мальчика выпустили на канале "Россия 1". Смотреть с 43:25.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость