Спорт

Фотофакты. Почему спортсмены покидают Олимпийскую деревню в Рио

Разрастается скандал вокруг уровня готовности Олимпийской деревни в Рио к приему спортсменов.

Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
noc.by

Прибывающие в Бразилию для участия в Олимпийских играх делегации из зарубежных стран сталкиваются с таким количеством недоделок, что отказываются въезжать в предоставляемые им апартаменты.

По сообщению португальского сайта dn.pt, вслед за спортсменами Австралии, Аргентины, Португалии отказалась заселяться в новых домах делегация Швеции.

Как сообщается в публикации, эти делегации предпочли за свой счет искать места в городских гостиницах Рио-де-Жанейро и самостоятельно организовать питание спортсменов.

По свидетельству членов делегаций, в выделенных олимпийцам номерах зачастую отсутствует горячая, а то и холодная вода, электричество, не работают туалеты. Стены и потолки не отчищены от строительного мусора, нередки случаи, когда входные двери просто не закрываются.

Прибывшие в Рио-де-Жанейро белорусские олимпийцы также подали в Оргкомитет заявление о неудовлетворительном качестве подготовки предложенного им жилья, хотя и не отказываются въезжать в Олимпийскую деревню.

На сайте Олимпийского комитета Белоруссии размещено сообщение: "В апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты".

Португальское издание сообщает, что состояние жилья для спортсменов стало предметом особого заявления Оргкомитета Олимпиады-2016, который дал торжественное обещание привести все в порядок до 28 июля, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость