Жизнь

США запустили самый большой в мире спутник-шпион

В воскресенье, 21 ноября, в США с космодрома на мысе Канаверал произведен запуск засекреченного шпионского спутника, сообщает Лента.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как сообщили в Национальном управлении военно-космической разведки (National Reconnaissance Office) США, которое контролирует группировку спутников-шпионов страны, новый аппарат стал "самым большим спутником в мире". Подробности о его миссии неизвестны "в связи с секретным характером этой информации".

Ивестно только, что груз на орбиту доставила работающая на жидком топливе ракета-носитель "Дельта-4", максимальная стартовая масса которой составляет более 733-х тонн (ее называют самой мощной ракетой в США); запуск спутника несколько раз откладывали в связи с техническими неполадками.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии