Автоновости

Когда барнаульцы увидят живьем "самый красивый отечественный автомобиль"

В третьей декаде октября в Барнаул приедет первый экземпляр универсала LADA Vesta. Он будет доступен всем желающим для тест-драйва, сообщили altapress.ru в автосалоне "Юг". Выдавать автомобили по предзаказу начнут в конце октября.

Универсал Lada Vesta
Универсал Lada Vesta
lada.ru

11 сентября "АвтоВАЗ" запустил в Ижевске производство универсала LADA Vesta SW и его внедорожную версию Vesta SW Cross. Кросс-версия отличается от стандартной модели увеличенным дорожным просветом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов).

Как и седан, универсалы Lada Vesta оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Оба мотора будут работать с 5-ступенчатой "механикой" или "роботом". Полный привод для версии Cross не планируется.

Универсал Lada Vesta
lada.ru
Универсал Lada Vesta
lada.ru
Универсал Lada Vesta
lada.ru

Автомобильные журналисты и блогеры во время тестов предсерийных образцов универсала Lada Vesta часто называют его самым красивым отечественным автомобилем.

Как уточнили altapress.ru в автоцентре "Юг" (официальный дилер Lada в Барнауле), количество предзаказов на эту модель говорит о том, что она будет востребована. По словам руководителя отдела продаж Станислава Сердюка, большинство (около 60%) сделавших предзаказ универсала остановили свой выбор на более дорогой версии SW Cross. В целом же в общей структуре продаж Lada Vesta универсал может занять долю до 30%.

Универсал Lada Vesta
lada.ru

Факт

Седан Lada Vesta по итогам девяти месяцев 2017 года оказался в тройке самых продаваемых моделей на российском рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость