Жизнь

Стало известно, когда патриарх Кирилл прибудет в Барнаул

20 сентября ориентировочно в 18.30 в Барнаул прибудет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

С 17 сентября патриарх находился в Горном Алтае.

Бизнес-джет.
Бизнес-джет.
"Новости Горного Алтая"

Встречать патриарха в барнаульском аэропорту имени Г.С.Титова будут представители Барнаульское епархии и местной власти.

В рамках Первосвятительского визита в Барнаульскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а также возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

На Алтае патриарх Кирилл посетил скит на острове Патмос

Чин освящения Димитриевской церкви и Патриаршее богослужение состоятся в праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября, в 08.45.

В этот же день, в 15.00, состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора, которое также совершит Предстоятель Русской Православной Церкви. Закладка нового храма пройдет по адресу: пр. Ленина, 152в (район ДК "Трансмаш"), говорится в сообщении Алтайской митрополии.

Напомним, что с 14 по 21 сентября Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает с Первосвятительским визитом Салехардскую, Норильскую, Горноалтайскую и Барнаульскую епархии.

P.S. Из-за принимаемых мер безопасности возможны заторы по пути следования кортежа патриарха и его сопровождения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость