Новости партнеров

Утраты

Стало известно, кто пришел попрощаться с режиссером Олейниковым и о теплых словах гостей

В Москве 28 января устроили церемонию прощания с телеведущим и режиссером Александром Олейниковым.

Прощание с Александром Олейниковым.
Прощание с Александром Олейниковым.
Телеграм-канал Shot

Коллеги принесли множество венков от телеканалов, продюсерских команд и проектов, где Олейников работал годами, пишет gazeta.ru.

Гости расставили венки по периметру зала. Среди них — композиции от детей, друзей, коллег, включая Маргариту Симоньян и Тиграна Кеосаяна.

Гости

Федор Бондарчук, Лариса Долина, Константин Эрнст, Дмитрий Маликов, Этери Левиева, Александр Митрошенков и другие медиазвезды почтили память телеведущего и режиссера.

70-летняя Лариса Долина в капюшоне пуховика приехала на Троекуровское кладбище на черном минивэне с букетом красных роз. Она виделась с Олейниковым недавно на юбилее общей знакомой — телеведущий оставался ее товарищем, в его компании она всегда чувствовала себя комфортно.

Долина снялась в первом выпуске программы Олейникова «Возвращение домой».

Федор Бондарчук произнес трогательную речь, близкие не верят в потерю. Также, Константин Эрнст выступил в траурном зале Троекуровского кладбища, вспомнил недавнюю встречу с покойным на прощании с Игорем Золотовицким.

Александр Митрошенков отметил доброту и обаяние усопшего. Константин Плотников утешал Дарью Олейникову, которая оплакивала отца и жалела о коротком времени вместе.

Эрнст и Кирилл Клейменов подошли к гробу, простились с коллегой.

Смерть

О смерти режиссера, телеведущего, актера и продюсера сообщил фотограф Геннадий Авраменко.

«Сегодня не стало моего папы. В самую холодную ночь этой зимы. Пока я не знаю, как с этим жить и как принять тишину и боль, которая пришла вместе с этой новостью. Папа был невероятно ярким, умным человеком с тонким, живым чувством юмора. Его жизнь была наполнена удивительными встречами, событиями и людьми. Он умел жить так, что каждый день превращался в историю. Он прожил яркую, красивую, настоящую жизнь. И ушел так же — по‑своему, внезапно и сильно. Вышел на улицу, закурил сигарету и умер», — рассказала дочь Олейникова Дарья.

Проекты

Зрители знали Олейникова как ведущего «Мое кино», «Мои новости», «Моя звезда», «Ваша музыка» на ТВ-6 и «Ох, уж эти дети» на НТВ. В 2013 году он вел «Вечерний Ургант» на Первом.

Олейников продюсировал такие проекты как «Скандалы недели», «Такси ТВ-6», «Наши любимые животные». В 2000-х он руководил «Доброе утро, Россия!» и «Вести+» на «России».

Он участвовал в создании более 30 фильмов и сериалов — «Любовь-морковь», «Лиговка», «Соколова подозревает всех», «Призраки Арбата», «Детектив на миллион».

Ранее стало известно о смерти известного режиссера Александра Олейникова. Его дочь рассказала о последних минутах жизни отца.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость