Потребитель

Стало известно, по каким тарифам жители края будут платить за свет в 2018 году

Тарифы на электроэнергию для населения в Алтайском крае возрастут с 1 июля 2018 года на 2,9-4,9% для разных категорий потребителей. Такое решение приняли в управлении края по госрегулированию цен и тарифов. В первом полугодии следующего года тарифы не изменятся. Приводим новые тарифы в рублях за киловатт-час на 2018 год.

Девочка. Свет.
Девочка. Свет.
СС0

Ежемесячный платеж при среднем потреблении квартиры в 250 квт-часов в месяц в квартирах с электроплитами увеличится на 37 рублей (4,9%), у жителей без электроплит на 27 рублей (2,9%).

В целом же самое небольшое увеличение - у сельского населения и садоводческих и дачных объединений: в денежном выражении тариф будет больше прежнего всего на 8 копеек (или на 2,9%).

У горожан с электроплитами тариф с 1 июля возрастет на 15 копеек (на 4,9%), у горожан с электроплитами и гаражных кооперативов на 11 копеек (2,9%).

Все эти тарифы в крае установлены в рамках предельных уровней тарифов, установленных ФАС России и "Сценарных условий развития российской экономики на 2018 год". А также с учетом индексов платы граждан за коммунальные услуги, установленных указом губернатора от 28 ноября 2017 №164 "О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2018 год".

В управлении по тарифам отметили, что тарифы для жителей края на 2018 год утверждены на предельном минимальном уровне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость