Работа и обучение

Стало известно, сколько студентов готовы уехать из Барнаула

В преддверии лета в Барнауле провели исследование настроений студентов по поводу сезонного трудоустройства. По данным портала HeadHunter и сайта для молодых специалистов Career.ru, 73% учащихся барнаульских вузов планируют найти этим летом постоянную работу, а вот временную будут искать 19% опрошенных.

Студенты "политеха" отмыли памятник Ползунову.
Студенты "политеха" отмыли памятник Ползунову.
Олег Богданов

Переехать в другой регион за интересной работой готов каждый третий опрошенный студент - 31%. Но только 16% готовы остаться в другом городе, если там им предложат постоянную работу.

Жители края смогут выбрать работу из 4 тысяч вакансий

Лишь 25% студентов настроены работать по специальности - независимо от формата (временная, постоянная, стажировка) найденной работы. Большинство из опрошенных (64%) таких планов пока не строят и отвечают "как получится".

Чтобы найти работу, 58% учащихся барнаульских вузов будут использовать интернет-ресурсы, в том числе сайты по поиску работы. В то же время, многие (35%) рассчитывают найти работу через знакомых и напрямую обращаясь в интересные им компании.

Достаточное количество студентов для поиска работы по-прежнему планируют использовать специализированные газеты и журналы. Их набралось 35%. А вот  ярмарки вакансий интересны лишь 7% опрошенных.

Опрос проведен в мае 2015 года среди 408 студентов и начинающих специалистов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость