Политика

Стало известно, о чем беседовали Путин и Обама на полях саммита АТЭС

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин в ходе беседы в Лиме обсудили Сирию и Украину, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского Белого дома.

Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин.
Сайт президента РФ

Президент США призвал Россию соблюдать минские соглашения по урегулированию украинского кризиса.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ранее отмечал, что беседа была очень краткой.

"Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине", — сказал Песков и добавил, что главы государств договорились в течение двух оставшихся месяцев до окончания президентского срока Обамы продолжить поиск путей решения сирийской проблемы, в том числе посредством переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, пишет "Росбалт".

Президент РФ Владимир Путин на встрече на полях саммита АТЭС в Перу поблагодарил уходящего президента США Барака Обаму за годы совместной работы и пригласил его посетить Россию. Об этом российский лидер сообщил, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита, передает ТАСС.

В Лиме, на саммите АТЭС, Владимир Путин также провел двусторонние встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Японии Синдзо Абэ, в ходе которых обсуждались проекты в сфере экономического сотрудничества, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость