Станет ли "Зенит" обладателем Кубка УЕФА?

Сегодня вся страна будет следить за историческим матчем. Во второй раз в отечественной истории российский клуб может стать обладателем Кубка УЕФА. Сегодня, в 22.45 по московскому времени (в 1.45 по местному) питерская футбольная команда "Зенит" встретится с последней на пути к победе командой шотландским "Рейнджерсом".

Все букмекеры единогласно заявляют, что фаворитом сегодняшней игры является российский клуб. Сегодня посмотрим, станет ли "Зенит" обладателем Кубка УЕФА. 
 
Трансляцию матча можно посмотреть в прямом эфире телеканала "Россия". 

Кубок УЕФА (англ. UEFA Cup) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, проводимый под эгидой УЕФА; второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное название — Кубок ярмарок (англ. Inter-Cities Fairs Cup).

В турнире могут участвовать команды-обладатели национальных кубков (в случае, когда обладатель кубка имеет право участвовать в Лиге чемпионов, путевку в кубок УЕФА получает финалист национального кубка) и клубы, финишировавшие в чемпионатах своих стран сразу за участниками Лиги чемпионов. Некоторые футбольные федерации (Англии и Франции) предоставляют одно из мест в своей квоте обладателям кубка лиги. Количество клубов от одной страны (квота) и стадия, на которой они вступают в турнир, зависит от рейтинга страны в таблице коэффициентов УЕФА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость