Потребитель

Сто уроков электробезопасности

Около 100 уроков электробезопасности прошло в школах Алтайского края с начала года. Специалисты "Алтайэнерго" рассказывают ребятам о большой энергетике и учат правильному обращению с электричеством.

Уроки электробезопасности.
Уроки электробезопасности.
архив филиал ПАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"

Светлану Олейникову, специалиста отдела охраны труда, знают уже почти во всех школах в зоне обслуживания Северо-Восточных электрических сетей. Несколько раз в месяц она находит время в своем плотном графике для визита в учебные заведения. География большая: Новоалтайск, Первомайский, Заринский, Кытмановский, Залесовский районы.

Светлана Олейникова,
специалист отдела охраны труда:

У нас в арсенале большой запас различных средств для проведения тематических занятий. Фильмы, презентации, игровые моменты, викторины разработаны в Алтайэнерго для быстрого и легкого усвоения детьми необходимой информации.

Такие уроки являются частью комплексной программы профилактики электротравматизма, которая реализуется специалистами филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в состав ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" уже несколько лет на территории всего региона. Распространение полиграфической продукции, флеш-мобы на улицах, семинары для педагогов, участие в родительских собраниях – всё для того, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми на энергообъектах. Для этого необходимо научить ребенка грамотному обращению с электричеством всеми доступными способами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость