Жизнь

Стоимость нижегородского стадиона к ЧМ-2018 выросла на несколько миллардов. Строительство ещё не начиналось

Главгосэкспертиза России одобрила строительство в Нижнем Новгороде на набережной Волги стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, однако сметная стоимость строительства выросла до 17 млрд рублей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Сегодня получили на руки положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на Стрелке (и по технической, и по сметной части)", — сообщил в своем блоге временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве спорта и молодежной политики региона, подготовительные работы начнутся в конце августа — начале сентября 2014 года. Продолжительность строительства объекта составит 36 месяцев.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей с возможностью ее трансформации до 30 тысяч мест после чемпионата мира 2018 года.

Нижегородский стадион планируется построить полностью за счет средств федерального бюджета. Изначально власти называли стоимость строительства стадиона в размере 13-15 млрд рублей, пишет rosbalt.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии