Власти начали ограничивать работу мобильного интернета. Горожане столкнулись с проблемами: не работают даже «белые списки», в ряде районов не получается отправить и получить SMS сообщения, не проходят обычные звонки, пишет quto.ru.
На перебои жалуются и водители такси, которые попросту не могут выйти на линию и принять заказ.
Водители стали массово занимать различные заведения общепита — это позволяет подключиться к бесплатному Wi-Fi и принять заказ.
Ранее сообщалось, как замедленный интернет и неустойчивая связь сказались на работе таксистов.
Ограничение и замедление мобильного интернета введены с целью укрепления антитеррористической безопасности и защиты населения от возможных рисков и угроз.
Так, антитеррористическая комиссия Алтайского края приняла дополнительные меры безопасности и начала проводить профилактику сетевых угроз.
Власти обещают — после окончания технических работ площадь покрытия мобильного сигнала увеличат, и жители со всего края смогут воспользоваться интернетом.
Однако, несмотря на заверения властей, россияне продолжают жаловаться на внезапно свалившиеся проблемы.
К примеру, такси. По словам работников руля и шашечек, заказы не получить. Потребители не могут воспользоваться как привычными приложениями для вызова таксомоторов, так и позвонить, чтобы сделать заказ. Хотя зачастую поездки не в «булошные», а по работе. Таков менталитет у большинства — пользоваться такси по срочным делам или когда общественный транспорт не работает.
Многие ищут места, где интернет работает. Но агрегатор предупреждает — машина будет ехать издалека, поэтому через три минуты после взятия таксистом заказа отмена платная.


