Жизнь

Студенты Алтайской педакадемии стали лучшими в конкурсе "Мне имя – вожатый"

Студенты Алтайской государственной педагогической академии стали победителями I открытого городского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи "Мне имя – вожатый". Об этом сообщает пресс-служба академии.

Конкурс проводили в детском лагере "Спутник-2". Участвовали вожатые из загородных лагерей "Берёзка", "Дзержинец", "Крылатых", "Медвежонок" и "Химик". Они готовили визитки на тему "Один день из жизни лагеря". "Хореографические способности, вокальное мастерство, ораторское искусство – конкурсанты удивляли зрителей своими талантами и манерой выступления, которая из зажигательных мотивов плавно переходила в трогательные и душевные рассуждения о лагере и роли вожатого", - сказано в сообщении.

Второй конкурсный этап заключался в проведении отрядного дела или мастер-класса. Жюри оценивало взаимодействие с детьми, умение найти к ним подход и выстраивание работы в отряде.

По итогам диплом I степени в номинации "Лучший отрядный вожатый детского загородного лагеря" получила Елена Писарева, боец педагогического отряда "Аврора", вожатая "Крылатых", диплом II степени получила Наталья Чевелёва, комиссар отряда"Вега", дипломом III степени - Лидия Райфикешт, вожатая "Медвежонка".

"В номинации "Лучший старший вожатый детского загородного лагеря" места распределились следующим образом: дипломом I степени награждена Ольга Репьева, командир отряда "Мечта", диплом II степени вручили Галине Цекало, командиру "Веги", и дипломом III степени отмечена Евгения Нусбаум, старшая вожатая лагеря "Медвежонок". Обладатели дипломов I степени рекомендованы жюри для участия в VIII всероссийском конкурсе молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи. Конкурс пройдет в августе в Анапе", - добавляют в академии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость