Студенты получали наркотики по почте, и распространяли их среди сокурсников

В Красноярске студенты осуждены за контрабанду и сбыт кокаина. Свою вину они не признали, а один скрылся от правосудия, - сообщает пресс-служба Красноярского управления Госнаркоконтроля.

Семеро осуждённых молодых людей являются студентами престижных вузов Красноярска. Редкий для Сибири наркотик – кокаин – они получали по почте из-за границы. Опасный порошок прятали в упаковку из-под косметики, и бандеролями отправляли на адреса друзей преступников. Знакомые обвиняемых студентов не подозревали, что на самом деле находится во флаконах и тюбиках, и передавали им посылки. Кокаин торговцы распространяли среди однокурсников и употребляли сами. При задержании у студентов было изъято более 200 гр наркотика.

Суд приговорил двоих из них к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима, одного – к 8-ми годам и четверых – к 9-ти. Отмечается, что один из обвиняемых не явился на оглашение приговора и сейчас находится в розыске. В этом уголовном деле были ещё фигуранты. Они объявлены в международный розыск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость