Теперь до Бийска можно не только доехать, но и долететь на самолете

Впервые заявлены чартерные авиарейсы на Алтай для туристов из городов Сибири. Инициатором чартерных рейсов в Бийск из Новосибирска, Омска, Красноярска и Томска выступила новосибирская туристическая компания «Олимпия-Райзен-Сибирь», одним из направлений деятельности которой являются туры в Белокуриху и Горный Алтай. Ожидается, что первый рейс из Новосибирска в Бийск состоится в пятницу, 20 июня, назад самолет вернется в воскресенье, 22-го. Полеты в Томск и Красноярск и обратно  запланированы на пятницу, а в Омск – на воскресенье.

Как рассказала Ольга Мясникова, специалист по маркетингу «Олимпии-Райзен-Сибирь», на алтайском направлении будет задействован самолет Ан-24 вместимостью 48 человек. В дальнейшем, возможно, появится альтернатива – борт Ан-38, рассчитанный на 25 пассажиров. На регистрацию в аэропорту Северный в Новосибирске потребуется около 40 минут, время полета из сибирской столицы до Алтая – 55 минут. В Бийске туристов будут встречать автобусы, которые бесплатно доставят их в Белокуриху или Чемал.

Барнаульские эксперты считают, что рейсы в Бийск могут повысить привлекательность Алтая для туристов, особенно для тех, кто едет к нам из Омска и Красноярска. «Дальние переезды утомительны, – констатирует Александр Смирнов, директор турфирмы «Плот». – Если к программе подключатся новосибирские туроператоры, ее реализация будет вполне реальной». С другой стороны, признают в турагентствах, для путешественников все-таки удобнее был бы перелет до Горно-Алтайска.

Сергей Королев, директор Бийского аэропорта, пока сомневается в жизнеспособности проекта: два года назад уже была попытка наладить авиасообщение с Томском, но продажи билетов были на крайне низком уровне. В мае этого года самолеты стали летать из Бийска в Красноярск, но, несмотря на рекламную кампанию, спрос на перелет невысокий и несколько рейсов уже пришлось отменить. « Тем не менее мы готовы менять графики, подстраиваться, работать днем и ночью, чтобы заявленные новосибирской компанией планы реализовались», – говорит Сергей Королев. Напомним, что сейчас из Бийского аэропорта выполняются только два регулярных рейса – в Сургут и Нижневартовск.           

Пока в «Олимпии-Райзен-Сибирь» планируют, что чартерная программа в Бийск будет круглогодичной. Особенно это направление перспективно в связи с развитием горнолыжного туризма на Алтае, считает Ольга Мясникова. Билеты поступят в продажу уже в конце этой недели.

Цены на билеты (руб.)*

Новосибирск – Бийск – Новосибирск – 4210

Бийск – Красноярск – Бийск – 5450

Бийск – Томск – Бийск – 5110

Бийск – Омск – Бийск – 9770

*Тариф «туда-обратно». За 70% от общей стоимости можно приобрести билет в одну сторону

Эти и другие новости читайте в газете «Свободный курс».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость