Происшествия

120 тысяч американцев подписались под петицией об ограничении продажи огнестрельного оружия

После ужасной трагедии, произошедшей в США в минувшую пятницу, 14 декабря, когда молодой человек устроил кровавую бойню в младшей школе, в Америке была создана петиция к властям страны с требованием ограничить свободную продажу огнестрельного оружия. Данное обращение было размещено на сайте Белого дома.

Чтобы аппарат президента США рассмотрел данную петицию, за не, по закону, должно было прийти 25 тысяч подписей. Однако уже более 120 тысяч американцев подписались под воззванием, пишет asiareport.ru.

Конгрессмены-демократы от Коннектикута Ричард Блументаль, от Калифорнии Джордж Миллер и от Нью-Йорка Каролин Маккарти также призвали ужесточить законы в отношении обращения огнестрельного оружия. При этом К.Маккарти выразила скептицизм, что президенту США Бараку Обаме удастся провести реформу в сфере продажи огнестрельного оружия.

В США продолжается 4-дневный траур по погибшим в городе Ньютаун (штат Коннектикут). В пятницу 20-летний Адам Лэнза убил там 27 человек, включая 20 детей в возрасте 6-7 лет, после чего застрелился сам. Для того чтобы встретиться с семьями погибших, в город прилетел президент Барак Обама.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость