Политика

Тысячи москвичей собираются выйти на Красную площадь с белыми ленточками 1 апреля

Акция "Белая площадь" запланирована на 1 апреля в Москве. В "Фейсбуке" более 3,5 тысяч человек подтвердили намерение придти на Красную площадь с белыми ленточками - смволами протеста против фальсификации выборов, порядка 500 - еще не определились, но допускают свое возможное участие.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Предполагается, что каждый участник в удобное для себя время придет прогуляться по центру столицы без каких-либо плакатов, но с белыми предметами в руках и на одежде. Акция направлена на выражение протеста против необоснованных задержаний полицией гражданских активистов на предыдущих массовых мероприятиях, сообщает "Эхо Москвы".

В Twitter хештег "БелаяПлощадь" вышел в главные тренды, занимая четвертое место по популярности, среди российских пользователей сервиса микроблогов.

Движение "Солидарность" неоднократно в течение месяца призывало своих сторонников выходить по воскресеньям на Красную площадь с белыми лентами на одежде. Людей с белыми лентами полиция задерживала возле Кремля. 25 марта Красную площадь и вовсе закрыли для посещения, а в её районе были задержаны 33 активиста.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии