Жизнь

"Тотальный диктант" напишут в Барнауле

12 апреля в 15.00 по барнаульскому времени наш город присоединится к акции "Тотальный диктант". В 2014 году диктант здесь напишут уже в четвертый раз. Каждый желающий может прийти на любую из шести организованных в городе площадок и написать диктант по русскому языку. Участие бесплатно.

Открытые площадки:

1. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, пр. Ленина, 46 (ауд. 516, 522),
2. Алтайская государственная педагогическая академия, ул. Молодежная, 55 (ауд. 3),
3. Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66 (ауд. 1Д).

Площадки с регистрацией на сайте www.totaldict.ru:

1. Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова, ул. Молодежная, 5,
2. Библиотечно-информационный центр, ул. Георгия Исакова, 230а,
3. Библиотека № 10 им. А.С. Пушкина, ул. Чайковского, 19 (пос. Южный).

Для тех, кто не сможет лично прийти на площадку Тотального диктанта в 2014 году, телекоммуникационный партнер акции компания ТТК организует онлайн-трансляцию из шести городов России. На специальной странице можно будет наблюдать диктовку "Тотального диктанта" в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

В акции примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях. Добровольный диктант на русском языке охватит 20 часовых поясов на всех 6 континентах планеты.

Самый северный населенный пункт, в котором напишут Тотальный диктант – поселок Диксон на Таймыре (Россия), самый южный – внутриконтинентальная антарктическая научная станция "Восток". Самая западная площадка Тотального диктанта расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная – в Окленде (Новая Зеландия). Автор текста Тотального диктанта-2014, известный российский писатель Алексей Иванов, по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.

Первые результаты станут известны 15 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость