Экономика

Цена на нефть встретила Новый год обвальным падением

В последний день 2014 года продолжилось падение нефтяных цен. На Нью-йоркской товарной бирже контракты за февраль заключались уже по 53,27 доллара за баррель.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Так низко стоимость нефти не опускалась с 2008 года. Всего за год нефть поешевела на 53%, то есть примерно вдвое. Среди основных причин снижение цен на "черное золото" называют существенное превышение предложение над спросом на мировом рынке, а также то, что США разрабатывает все больше сланцевых месторождений.

Дешевеющая нефть тянет за собой и рубль. По итогам 2014 года курс рубля упал на 41% к доллару и на 34% к евро. Последний день торгов доллар закончил на отметке 56 рублей, евро — 68,65 рубля. В конце 2013 года курсы составляли 32,84 рубля и 45,33 рубля соответственно. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии