Центральный телеканал «Спорт» придет в районы Алтайского края

В ближайшее время телеканал «Спорт» станет доступным для жителей еще 76 населенных пунктов Алтайского края. Речь идет и о крупных городах, таких как Славгород и Камень-на-Оби, и о небольших селах. 10 марта, на пресс-конференции, посвященной презентации канала, об этом рассказали Олег Говорщенко, гендиректор ГТРК «Алтай» и Владислав Вержанский, директор Дирекции регионального развития «Спорта».

«Канал доступен жителям Барнаула уже более полугода, - сказал Говорщенко, - Он прижился, и набирает очки». «Теперь мы пойдем в самые глубинки Алтайского края, - добавил Вержанский. – мы поняли, что жители региона заинтересованы в канале, поэтому будем продолжать движение вперед, и если связисты будут хорошо работать, мы появимся еще в 76 населенных пунктах вашего региона». Присутствовавший на пресс-конференции спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отметил, что пока в нашем крае «недопустимо мало зрителей телеканала «Спорт». По словам Олега Говорщенко, расходы на оборудование для районов должен взять на себя краевой радио-телевизионный центр. «Здесь не все зависит только от телеканала «Спорт», нужна и местная инициатива. Этот процесс возьмет под контроль Администрация Алтайского края», - отметил гендиректор ГТРК «Алтай».

Дмитрий Губерниев ради приезда в Барнаул пожертвовал трансляциями с очередного этапа Кубка мира по биатлону. Зато в Барнауле он провел первый местный эфир. Теперь пятиминутные программы «Вести-спорт. Алтай» наш зритель сможет видеть на «Спорте» по субботам, воскресеньям и понедельникам в 12.10 по местному времени. Кроме этого, спортивный журналисты ГТРК «Алтай» будут подключаться к новому проекту канала «Страна спортивная», а это уже целая передача, которую «Спорт» показывает по воскресеньям. Вести алтайскую версию будет Сергей Пинчук, и для программы сейчас готовится специальная декорация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость