Происшествия

Цыганка в Барнауле "сняла порчу" с десятерых молодых девушек, но понесет наказание через 13 лет

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

1 июня суд Железнодорожного района вынес обвинительный приговор цыганке. Она "сняла порчу" с десятерых молодых девушек.

Действовала женщина по проверенной схеме. Она спрашивала у прохожих, где можно купить детскую одежду. А когда человек останавливался, чтоб ответить, сообщала, что на нем порча, и если ее не убрать, то 25-го числа умрет кто-то из его родственников.

Для отвода глаз цыганка проводила целый обряд. Доставала платочек и просила положить в него все самое ценное, что есть с собой. Далее привязывала платок к нижнему белью потерпевшей и ходила вокруг нее, что-то шепча. Потом уходила со словами "теперь все в порядке". Естественно, в платке девушки обнаруживали не свои сережки и деньги, а обычную бумагу. Цыганка во время ритуала подменяла платки.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района Евгении Павловой, по статье "Мошенничество" суд назначил женщине два года лишения свободы. Но так как у нее четверо несовершеннолетних детей, отбывать срок она будет, после того как младшему исполнится 14 лет. Сейчас ему один годик.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии